меню

Как подготовиться к лазерной эпиляции?

29 декабря 2020 time 18:22       источник: Металлургпром   раздел: Бизнес и Красота

За 2 недели до лазерной эпиляции начните правильно питаться. Включите в рацион больше растительной и кисломолочной пищи

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1930
  • комментариев: 0добавить коментарий

Лазерная эпиляция - один из самых популярных способов избавления от нежелательной растительности на теле. К числу ее преимуществ относится скорость выполнения, дешевизна и эффективность процедуры. Чтобы лазерная эпиляция https://idealistclinic.ru/epilation/ прошла без проблем, следует правильно к ней подготовиться. Что же при этом нужно учитывать?

Основные правила подготовки

Для начала следует проконсультироваться с лечащим врачом и убедиться в отсутствии противопоказаний для проведения процедуры (онкология, шрамы, гиперпигментация и т. д). Чтобы лазерная установка могла правильно воздействовать на корни волос, следует за 2-3 недели до эпиляции отказаться от использования косметики с отбеливающим эффектом.

Процедуру ни в коем случае нельзя проходить при наличии загара (в том числе после солярия). Это может привести к серьезным повреждениям кожи. Чтобы убрать загар, на нее можно наносить смесь лимонного сока со сметаной и медом, белую глину с соком огурца, кофейную гущу и т. д. Также нужно отказаться от следующих процедур: шугаринга, ваксинга и трейдинга.

За 2 недели до лазерной эпиляции начните правильно питаться. Включите в рацион больше растительной и кисломолочной пищи. Это поможет избежать возникновения ожогов. За неделю до процедуры стоит отказаться от использования косметики, содержащей спирт.

Накануне лазерной эпиляции нужно пить побольше воды, можно увлажнить кожу. Лучше всего воспользоваться для этого легким молочком: оно быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. В день процедуры можно принять теплую ванну. Это позволит распарить и смягчить кожу.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Бизнес и Красота выбранная вами новость
Как подготовиться к лазерной эпиляции?


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости бизнеса и экономики

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования