меню

Приемные дети со временем становятся похожими на новых родителей – ученые

21 июня 2014 time 11:20       источник: МедСтенд   раздел: Наука

В ходе наблюдения за семьями, в которых проживают приемные дети, ученые выяснили, что такие дети становятся похожими на своих не родных родителей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 14342
  • комментариев: 0добавить коментарий

В ходе наблюдения за семьями, в которых проживают приемные дети, ученые выяснили, что такие дети становятся похожими на своих не родных родителей.

При наблюдении были учтены этнические и расовые принадлежности детей и родителей, а также возраст приемного ребенка. Встречались зафиксированные случаи, когда взятый ещё в младенчестве ребенок, полностью совпадающий по вышеупомянутым признакам с приемными родителями, приобретал их черты лица, конституцию и привычки. С возрастом, единственными различиями оставались лишь, признаки, которые с вероятность в 100% передаются по наследству (родимое пятно, ямка на подбородке, цвет волос, наследственные морфологические дефекты).

Остается загадкой, почему происходит данный феномен и что является его пусковым механизмом. Есть мнение, что процессы морфологических изменений человека связанны не только с геномом, но и влиянием окружающих его людей. Не исключается влияние получаемой зрительной информации на развивающийся головной мозг, который анализирует образы приемных родителей и изменяет процессы, проходящие на биохимическом уровне, что в свою очередь может изменить генетический код новорожденного ребенка.

Пока, данные теории не нашли научных доказательств, однако открытие имеет огромную важность для всех родителей, которые взяли на воспитание приемного ребенка и хотят видеть в нем, а также в следующем его поколении часть себя.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Наука выбранная вами новость
Приемные дети со временем становятся похожими на новых родителей – ученые


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости науки

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования