меню

Вскоре появятся дети от трех человек

17 декабря 2014 time 21:42       источник: МедСтенд   раздел: Происшествия

Великобритания намерена узаконить процедуру зачатия ребенка тремя отдельными личностями

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 3939
  • комментариев: 0добавить коментарий

Великобритания станет первой страной в мире, которая узаконит процедуру зачатия детей от трех человек, из которых только двое будут классифицироваться как родители. Изменения в регламенте рождаемости предусматривает использование материала от матери, отца и женщины донора с целью предотвращения смертельных заболеваний.

Согласно информации из базы данных Всемирной организации здоровья, один из 6500 детей рождается с тяжелой митохондриальной болезнью, которая приводит к мышечной слабости, слепоте, сердечной недостаточности и даже смерти. Система электронного документооборота обеспечивает накопление и обработка информации по клинической картине во всех странах мира. У нас так же создаются программы для разработки баз данных в ua.all.biz.

Ученые доказали, что дефектные митохондрии передаются к ребенку только от матери, поэтому при зачатии используют митохондрии женщины донора. При этом митохондрии имеют небольшое количество собственной ДНК, в связи с этим созданный ребенок будет иметь генетическую информацию от трех человек.

Техника такого зачатия предполагает участие яйцеклеток от двух женщин и спермы одного мужчины, формируя один эмбрион от предполагаемых родителей, а другой от донора. Здоровый эмбрион создается путем добавления пронуклеусы эмбриона донора к эмбриону родителей, а затем имплантируется в утробу матери. При этом, женщина, жертвующая свою яйцеклетку не будет связана с ребенком официальным родством.

Депутаты Великобритания собираются проголосовать за то, чтобы узаконить процедуры рождения детей с ДНК от трех людей в 2015 году, а появление первых младенцев ожидается через два года.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Происшествия выбранная вами новость
Вскоре появятся дети от трех человек


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие происшествия

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования