меню

Ученые научились вычислять психов с помощью Твиттера

12 декабря 2014 time 15:22       источник: МедСтенд   раздел: Наука

Проанализировав более восьми миллиардов Твитов, учены пришли к выводу, что по манере общения в соцсетях можно смело поставить диагноз 

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 3052
  • комментариев: 0добавить коментарий
Ученые научились вычислять психов с помощью Твиттера
Джеймс Холмс убивший 12 человек не пользовался социальными сетями
фото: AFP
Читайте также

Теперь ученые-медики научились ставить диагноз после получения сообщения от пациента. Им пришлось проанализировать более восьми миллиардов сообщений пользователей Твиттера. Они сделали заключение, что по этой информации можно определить, есть ли у автора текста психическое заболевание. Во время данного эксперимента врачи брали к сведению не только прямые высказывания пользователей о болезнях (кое-кто не скрывал, что у него не все в порядке с психикой), но и осмысливали отдельные слова и фразы, грамматические конструкции, которые могут как-то характеризовать то или иное заболевание.

Если, например, пользователя интересует вопрос: «Как подтянуть опущенные ягодицы?» Ответ на данный вопрос можно получить из того же Твиттера. Коррекция формы ягодиц может производиться с помощью физкультуры или хирургическим путем. Первый вариант – это комплекс специальных упражнений, который не сложно найти в Интернете. Второй – это установка имплантатов с дополнительной липосакцией внешней или внутренней стороны бедра. Имплантат может иметь форму: овал, круг. Для увеличения объема ягодиц, имплантаты устанавливаются между большой и малой мышцами ягодицы. Операция длится около двух часов, а реабилитационный период – до 1,5 месяцев.

Кстати, специалисты утверждают, что Твиттер может помочь обнаружить такие болезни: депрессия, аффективные расстройства и стрессовое расстройство после полученной травмы.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Наука выбранная вами новость
Ученые научились вычислять психов с помощью Твиттера


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости науки

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования