меню

Первенцы имеют больше проблем со здоровьем в среднем возрасте

08 февраля 2014 time 18:48       источник: МедСтенд   раздел: Здоровье

Не можете похудеть? Вините родителей: старшие дети, как правило, массивнее, чем их младшие братья и сестры

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 3641
  • комментариев: 0добавить коментарий
Первенцы имеют больше проблем со здоровьем в среднем возрасте
Старшие сестры или братья толще младших
Читайте также

Первенцы также труднее усваивают сахар и подвергаются большему риску развития диабета, рака и сердечных приступов. Исследование показало, что старшие дети, как правило, более склонны к избыточному весу в среднем возрасте, чем те, кто родился после в их семье.

Это означает, что подавляющее большинство первенцев близки к ожирению, что вызывает угрозу развиваться диабета, а также инфарктов, инсультов и рака. Они также имеют более высокие уровни холестерина и других опасных жиров в крови в позднем подростковом возрасте.

Это объясняется тем, что во время первой беременности артерии женщины, питающие плаценту, которая обеспечивает ребенка питанием, созревают в процессе вынашивания плода и несут меньше питательных веществ. При последующих беременностях ключевые артерии уже находятся в зрелом состоянии.

В результате, первый ребенок «запрограммирован» восполнить этот недостаток питательных веществ на ранней стадии развития, поэтому он легко прибавляет в весе на протяжении  дальнейшей жизни.

Автор исследования Уэйн Катфилд, из Университета Окленда говорит, что старшие дети имеют более высокий риск возникновения проблем со здоровьем в возрасте от 40 до 50 лет. Поэтому в среднем возрасте первенцам очень важно внимательно следить за своим здоровьем, что бы избежать проблем  в дальнейшей жизни.

Кроме того, падение рождаемости увеличивает долю первенцев и это может иметь последствия для здоровья населения в целом.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Здоровье выбранная вами новость
Первенцы имеют больше проблем со здоровьем в среднем возрасте


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости о здоровье

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования