меню

ЭЭГ – анализатор человеческого мозга

26 августа 2017 time 10:02      МедСтенд   раздел: Медицина

Электроэнцефалография диагностирует воспалительные процессы головного мозга, выявляет сосудистые поражения, способна обнаруживать новообразования в мозговой ткани и оценивать степень их поражения

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 3889
  • комментариев: 0добавить коментарий

ЭЭГ – эффективный и действенный метод, который покажет активность головного мозга. Это фантастическая возможность: на пару минут подключив аппарат, узнать, что происходит в голове человека. Несмотря на появление, казалось бы, более совершенных методик диагностики, например, МРТ, ЭЭГ имеет неоспоримое преимущество. Это исследование в реальном времени. При этом электроэнцефалография покажет не только состояние мозга, но и «расскажет» о его возможностях. Необходимость проведения процедуры ЭЭГ оценивают врачи: невролог или психиатр.

Как подготовиться к процедуре?

Подготовиться к обследованию несложно.  За несколько дней до начала процедуры рекомендуется исключить прием лекарств, связанных с купированием судорог (в случае эпилепсии). Также необходимо тщательно вымыть голову и не использовать лаков, пенок, кремов для волос. Рекомендуется расплести косички-дреды, если они составляют прическу, и снять сережки и любые украшения.

Процедура ЭЭГ доступна и полезна всем

Для человека, у которого появляются первичные, не полностью проявленные признаки эпилепсии, очень важны процедуры ЭЭГ. Чем раньше обнаруживается заболевание, тем больше шансов сохранить разум пациента. Электроэнцефалография диагностирует воспалительные процессы головного мозга, выявляет сосудистые поражения, способна обнаруживать новообразования в мозговой ткани и оценивать степень их поражения. Есть смысл проверить свой «мыслительный» аппарат, записавшись на процедуру ЭЭГ. 



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Медицина выбранная вами новость
ЭЭГ – анализатор человеческого мозга


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости медицины

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования