меню

Правильное питание снижает риск бесплодия у мужчин

24 февраля 2014 time 17:41       источник: МедСтенд   раздел: Здоровье

Мужскую фертильность способно продлить обычное питание. Но только правильное и регулярное

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1553
  • комментариев: 0добавить коментарий
Правильное питание снижает риск бесплодия у мужчин
Процесс оплодотворения яйцеклетки сперматозоидами
фото: МедСтенд

Калифорнийские ученые, проводя исследования, выяснили, что правильное и здоровое питание может продлить мужскую фертильность. Сохранение активности сперматозоидов достигается путем употребления в пищу рыбы, овощей, бобовых, и т.д. Так же ученые полагают, что правильное питание поможет избежать мутации в структуре ДНК сперматозоидов, что в свою очередь снижает риск рождения детей, имеющих хромосомные аномалии.

Фертильным мужчинам показаны к употреблению продукты, содержащие антиоксидантные витамины. Не менее важное значение играет фолиевая кислота. Антиоксидантное действие витамина С оказывает эффект протекции на клетки организма, а так же на сперматозоиды, препятствую преждевременному их разрушению. Фолиевая к-та служит стимулятором для развития иммунного статуса и нормализации в работе кровеносной системы, что защищает организм от неблагоприятного влияния окружающей среды.

Рекомендуемыми продуктами являются: клубника, семечки подсолнуха, брокколи. Свежее мясо рыбы не должно быть исключением в рационе. Бобовые и цитрусовые являются примером источника фолиевой кислоты.

Ученые уверены, что введение в трапезу человека этих продуктов поможет организму мужчины справиться убийственным влиянием радикальных элементов на мужскую репродуктивную функцию. Следует заметить, что употребление мяса, в составе которого обнаружено вещество, имеющее молекулярную схожесть с гормонами эстрогенного ряда, может оказывать губительное воздействие на сперматозоиды.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Здоровье выбранная вами новость
Правильное питание снижает риск бесплодия у мужчин


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости о здоровье

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования