меню

Современные методы выявления очагов воспаления

29 октября 2015 time 20:10       источник: МедСтенд   раздел: Медицина

Он светится при появлении биопленки бактерий, образующейся на ране

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 4 всего: 6820
  • комментариев: 0добавить коментарий
Современные методы выявления очагов воспаления

Исследователи британского университета разработали пластырь, который может указывать на восполнение раны. При этом, пластырь защищает рану от попадания возможных инфекций и обеспечивает оптимальный процесс заживления.

Правильное заживление ран может произойти, только если рана не воспаляется. Новый пластырь может быстро определить инфекцию, так как он загорается, когда есть очаг воспаления. Он светится при появлении биопленки бактерий, образующейся на ране. Это слой, который состоит из белков, ДНК и внешних сложных сахаров.

Тем не менее, для продвижения на рынке потребуется некоторое время, около трех лет клинических испытаний. Такую процедуру, в свое время прошли все виды аппликаторов ляпко, действие которых основано на воздействии на активные точки организма человека. Сегодня аппликатор ляпко купить можно в большом разнообразии.

Что касается нового пластыря, то он может быть использован для ранней диагностики инфекций после операции и тем самым сократить случаи сепсиса. Если рана заражена и присутствует инфекция, то через несколько минут после наклеивания лейкопластыря, он начинает светится.

"Все раны, бактериальные", сказал Дженкинс, один из разработчиков пластыря. "Они держат иммунную систему в узде, но это не проблема. Однако, когда бактерии начинают формировать биопленки и чрезмерно заполняют рану, то это может привести к патогенным изменениям." И это, как правило, не видно в начальной стадии, а пластырь поможет ликвидировать очаг воспаления на этой стадии.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Медицина выбранная вами новость
Современные методы выявления очагов воспаления


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости медицины

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования