меню

Особенности лечения фимоза у детей

11 июня 2018 time 22:20       источник: МедСтенд   раздел: Медицина

Народная медицина не может эффективно справиться с лечением фимоза, но вполне способна играть роль вспомогательной терапии

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1985
  • комментариев: 0добавить коментарий

Мамам мальчиков нередко приходится сталкиваться с таким заболеванием, как фимоз. Данная патология представляет собой сужение крайней плоти, при котором головка полового члена выводится не полностью. В интернете вы можете найти фото фимоза у мальчиков https://deti.medmente.ru/foto/fimoz-u-malchikov-do-i-posle-operacii, а в настоящей статье речь пойдет об особенностях его лечения.

Основная информация

Для начала следует заметить, что у большей части детей фимоз является физиологическим и не требует никакого медицинского вмешательства. Но если он сохраняется после трех лет, врачи начинают настаивать на необходимости его лечения. Оно бывает как безоперационным, так и хирургическим.

В первом случае мальчику назначают кортикостероидную терапию. На головку полового члена и крайнюю плоть регулярно наносится специальная гормональная мазь, которая способствует снижению отека и воспаления, а также заживлению трещин. Мазь должна в обязательном порядке назначаться врачом. Достаточно эффективными оказываются и такие методы лечения фимоза, как постепенное растяжение крайней плоти руками или специальными приспособлениями. Однако такое лечение является результативным только при незначительной степени развития фимоза.

Хирургическое вмешательство представляет собой обрезание или циркумцизию. В ходе данной операции производится абсолютное или частичное удаление крайней плоти, в итоге головка полового члена обнажается.

Народная медицина не может эффективно справиться с лечением фимоза, но вполне способна играть роль вспомогательной терапии. Например, широко используются ванночки с отварами ромашки или календулы.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Медицина выбранная вами новость
Особенности лечения фимоза у детей


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости медицины

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования