меню

Сенсационные исследования о ВПЧ человека

05 февраля 2014 time 13:00       источник: МедСтенд   раздел: Наука

Папилломой организм человека заражает себя сам, такие неожиданные данные получили в США во время исследований ВПЧ во Флориде

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 4690
  • комментариев: 0добавить коментарий
Сенсационные исследования о ВПЧ человека
На приеме у женского врача
фото: МедСтенд

Недавно учёными были проведены новые исследования вируса папилломы человека. Результаты стали очень неожиданными. Сами исследования проводились на базе Университета Флориды. Научные сотрудники, которые занимались исследованиями, пришли к заключению, что человеческий организм может заразить сам себя вирусом папилломы человека (ВПЧ).

Широко известно, что вирус папилломы человека приводит к возникновению различных заболеваний. К их списку можно отнести рак полости рта, горла, шейки матки, а так же горла.

Установлено, что в качестве первоначальных очагов возникновения вируса папилломы человека могут выступать ротовая полость или органы размножения. Особенностью данного вируса является его своеобразная мобильность, то есть он может перемещаться в различные участки тела при помощи рук или губ. Самым опасным является высокая вероятность заражения данным вирусом других людей. По мнению специалистов, вероятность передачи вирусных патогенов от одного организма другому так же высока, как и перемещение данных патогенов внутри одного организма.

Последние исследования показывают неутешительные результаты для сильной половины человечества. Дело в том, что мужчины намного чаще женщин выступают в качестве носителя орального подвида вируса папилломы человека. Соответственно, посредством половых контактов он потом может передаться и женщинам. Хотя возможен и обратный процесс. В любом случае необходимо проявлять должную осторожность.

Справка:

Папиллома кожи или папиллома на коже – это доброкачественное новообразование, которое развивается непосредственного из самого эпидермиса. 



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Наука выбранная вами новость
Сенсационные исследования о ВПЧ человека


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости науки

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования