меню

Найдена новая методика удаления камней из почек

01 апреля 2015 time 10:36       источник: МедСтенд   раздел: Наука

Успешность новой методики удаления камней из почек оценивается в 92 процента от всех пациентов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 7527
  • комментариев: 0добавить коментарий

Теперь удаление камней из почек, можно производить лишь одним вмешательством. Учеными для этого предлагается использование методики одновременной двусторонней уретроскопии. Вначале врачи урологи получают изображение почек с расположившимися в них камнями. После этого посредством уретроскопа они находят камни. И уже после этого, подключив лазер, расщепляют камни.

На сегодняшний день камни в почках выявляют приблизительно у 3-9 процентов женщин и 9-16 процентов мужчин. Данным заболеванием, преимущественно, страдают люди в возрастной категории от 30-ти до 60-ти лет. Медиками обычно для удаления камней из почек проводится операция на каждой почке отдельно. Методика одновременного удаления камней с обеих почек позволит сократить риск возникновения осложнений, а также время на реабилитацию пациентов.

Данная технология уже была удачно опробована на 24 пациентах. Успешный результат был достигнут у 92 процентов пациентов. Более 75 процентов больных смогли попасть домой в день, когда была сделана операция. У остальной части прооперированных пациентов были выявлены незначительные осложнения, что стало причиной их незначительной задержки в клинике. Хотя, нужно отметить, что, несмотря на успех применения данной методики, практикующие доктора хирурги пока что немного опасаются данного метода удаления камней из почек. Их опасения связаны в большей степени со страхом повреждения почек в связи с недостаточной наработанностью данного нового способа лечения.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Наука выбранная вами новость
Найдена новая методика удаления камней из почек


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости науки

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования