меню

Ученые смогли контролировать ген старения

10 ноября 2014 time 20:57       источник: МедСтенд   раздел: Наука

В Гарвардском университете опять сенсация. Ученые-генетики этого учебного заведения нашли ген, который способен бороться со старением живого организма.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2449
  • комментариев: 0добавить коментарий

В Гарвардском университете опять сенсация. Ученые-генетики этого учебного заведения нашли ген, который способен бороться со старением живого организма.

Подобного типа гены найдены в организме мышей. По мнению ученых, данное открытие является первым этапом в большой исследовательской работе, которая обязательно приведет к успешному результату – возможность повернуть организм в более молодое состояние.

Старение – это процесс биологический, в результате которого происходит деградация систем и частей тела живого организма. Считается, что замедлить физическое старение может хороший сон, для чего хорошо бы ортопедический двуспальный матрас купить, прием витаминов и умеренные спортивные нагрузки. Однако этому процессу свойственна потеря памяти и другие эффекты: социальные, экономические и психологические, противостоять которым гораздо сложнее.

Итак, ученые в процессе опытов, вводили животным молекулу NMN. Результатом стало включение генов, которые отвечают за старение. Буквально в недельный срок был прекращен процесс старения организма.

Кстати, эти молекулы не оказали на организмы животных каких-либо опасных воздействий. Было установлено, что в результате грызуны приобрели противовоспалительный иммунитет. Поэтому ученые сделали вывод, данная процедура позволяет остановить развитие старения живых клеток и вылечить воспалительный процесс.

Автор опытов, профессор Синклер, сообщил, что ученые уже проводят данный эксперимент на людях. Основная цель проведения данной работы состоит в том, чтобы установить, как работает метод на человеке и можно ли ждать такого же эффекта как с грызунами.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Наука выбранная вами новость
Ученые смогли контролировать ген старения


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости науки

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования