меню

БАДы - опасны для здоровья!

07 марта 2014 time 15:58       источник: МедСтенд   раздел: Здоровье

Биологически активные добавки - БАДы не одобряются министерствами здравоохранения к применению в качестве лечащих средств

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2033
  • комментариев: 0добавить коментарий
БАДы - опасны для здоровья!
Биологически активные добавки
фото: МедСтенд.Ru

Фармация – один из самых успешных видов бизнеса на сегодняшний день. С каждым днем среднее число людей, нуждающихся в том или ином лекарстве, растет, что побуждает фармацевтические компании постоянно обновлять свой ассортимент и выпускать более новые препараты. Однако на рынке лекарств с каждым разом все больше можно наблюдать препараты, которые официально не относятся к медицинским. Один из видов таких товаров – БАД (биологически активные добавки).

Данный вид продукта не одобряется министерствами здравоохранения и, очень часто, продажу его можно встретить на рынках, улицах, в интернете. В аптеках всегда весит предупреждение, что данный продукт является БАДом и не является лекарством. Таким образом, аптеки страхуют себя от последствий их употребления.

БАД представляет собой препарат, полученный путем некачественной переработки в виде вытяжки из продуктов различных веществ. То есть, в одной таблетке может содержаться два яблока и груша, но стоимость такой таблетки будет превышать стоимости килограмма этих продуктов, а степень полезности – отсутствовать вовсе. Учёные доказали, что БАДы, в виду своего не качественного производства, является мощным фактором стимуляции злокачественного роста опухолей. Само употребление никак не влияет на организм, а «полезный эффект» достигается путём плацебо. Именно он играет важную роль в возникновении непосредственной зависимости от данных препаратов.

Подводя итог, можно сказать, что БАДы – коммерчески выгодный продукт, который приносит пользу только карману фирмы - производителя. Человек же, кроме вреда своему здоровью и опустевшего кошелька, ничего из них не получит.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Здоровье выбранная вами новость
БАДы - опасны для здоровья!


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости о здоровье

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования