меню

В Америке врачи вылечили ребенка с врожденным ВИЧ

09 марта 2014 time 10:52       источник: МедСтенд   раздел: Медицина

Врачам из Америки удалось вылечить новорожденную девочку долгой, полуторагодовой терапией

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1774
  • комментариев: 0добавить коментарий
В Америке врачи вылечили ребенка с врожденным ВИЧ
Врачи в США вылечили новорождённую девочку от СПИДа
фото: МедСтенд.Ru

Ещё в 80-ых врачи столкнулись с инфекцией, которая унесла миллионы жизней. По сей день добиться излечения от вируса иммунодефицита, к сожалению, не возможно. Однако врачам из Америки удалось вылечить новорожденную девочку долгой, полуторагодовой терапией.

Вся тяжесть заболевания ВИЧ заключается в высокой производительности вируса. Кодировка генетического материала клеток иммунной системы вирусом происходит молниеносно, что даёт огромное количество копий нового вируса в 1 минуту. В конечном итоге наш организм теряет способность распознавать ВИЧ, а изменённые клетки иммунитета перестают выполнять барьерную функцию. Вследствие этого и возникает основная причина гибели людей, больных ВИЧ – присоединение вторичных (оппортунистических) инфекций. Нормальная микрофлора человека стаёт оружием против него самого, вызывая инфекции, которые при нормальном иммунитете – нонсенс. Соответственно они носят характер особо тяжёлых, вследствие иммунной недостаточности.

На сегодняшний день существуют препараты, препятствующие размножение ВИЧ. Они блокируют их генетическую составляемую и вирус не может продолжать своё существование. В случае поздно начатого лечения эти препараты бесполезны. Но в случае с новорожденными, больными ВИЧ, американские врачи доказали их эффективность. Уже спустя шесть месяцев после начатой терапии, ВИЧ перестал обнаруживаться в крови. Полтора года девочка находилось под присмотром врачей. Сегодня врачи уверенны, что им удалось побороть вирус иммунодефицита у новорожденной, и в будущем ей ничего не угрожает. 



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Медицина выбранная вами новость
В Америке врачи вылечили ребенка с врожденным ВИЧ


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости медицины

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования