меню

Браслет для полезного загара

27 марта 2014 time 15:46       источник: МедСтенд   раздел: Здоровье

Датчик браслета способен прослеживать количество полученного солнечного излучения и подобрать такую максимально полезную дозу, которая будет не только безвредной, но и сможет приносить только пользу человеческому организму

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 4294
  • комментариев: 0добавить коментарий
Браслет для полезного загара

Солнце, безусловно, приносит пользу, как людям, так и окружающей среде. Для человека солнечное ультрафиолетовое излучение (УИ) полезно для профилактики рахита - детского заболевания, связанного с недостатком витамина D. Однако чрезмерное его воздействие может стать виновником серьёзных ожогов, а также стать прямой причиной развития активного канцерогенеза кожного покрова. Чтобы предотвратить эти осложнения, ученые создали браслет, способный барьером для человека и защитить от пагубного воздействия солнечного света.

Датчик браслета способен прослеживать количество полученного солнечного излучения и подобрать такую максимально полезную дозу, которая будет не только безвредной, но и сможет приносить только пользу человеческому организму. Когда происходит переизбыток положенного количества УИ, установленные светодиоды в браслете начинают моргать, оповещая об опасности дальнейшего нахождения под солнцем.

Польза такого изобретения не оспорима. Браслет способен заменить индивидуальные химические и барьерные средства защиты от УИ, которые могут быть не только активно действующим аллергеном, но и стать преградой для полезного воздействия солнечного ультрафиолета, который необходим для образования витамина D.

Браслет имеет стильный дизайн, и не способен доставить каких-либо неудобств. Он защищён от проникновения воды и любого не дружелюбного природного воздействия.

На прилавках аксессуар станет доступен уже в мае по цене 50$ за товарную единицу.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Здоровье выбранная вами новость
Браслет для полезного загара


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости о здоровье

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования