меню

На Украине растет мужская смертность

30 марта 2014 time 13:06       источник: МедСтенд   раздел: Здоровье

Мужской организм более восприимчив к неблагоприятной окружающей среде и менее стойкий перед лицом различных вредных привычек и зависимостей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1995
  • комментариев: 0добавить коментарий
На Украине растет мужская смертность
Мужская смертность в Украине
фото: МедСтенд

По статистическим данным министерства охраны здоровья Украины, мужская смертность превышает женскую почти в 5 раз.

В эти данные были включены показатели смертности за определённый промежуток времени и по определённым причинам. К этим причинам относится смерть в результате болезни, несчастного случая и суицида.

Учёные давно выяснили, что мужской организм менее устойчивый, чем женский. Поэтому мужчины подвержены к более широкому спектру заболеваний различных систем органов. Возможно, это связано с различием гормонального гомеостаза организма, позволяющего регулировать сложные процессы, в том числе и иммунитет. Не исключается неблагоприятное влияние окружающей среды и профессиональное вредности, а также более пристрастная тяга к пагубным для организма привычкам.

Психоэмоциональная сфера мужчины также отличается от женской. Врачи психиатры выяснили, что стереотипная мужественность, не позволяющая в достаточной мере демонстрировать сильной половине свои эмоции, может сыграть плохую роль в дальнейшей жизни. Поэтому, очень часто суицидальная смерть со стороны мужчин наступает на фоне, казалось бы, полного благополучия.

К сожалению, статистика смертности мужчин растет ежегодно. Постепенно уменьшается и максимальная продолжительность их жизни. Чтобы изменить данную статистику, ученые планируют разработать сеть мужских консультаций и дополнительных скрининговых программ по выявлению заболеваемости или психоэмоциональных проблем. Данные консультации помогут решить любую проблему и снизить мужскую летальность.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Здоровье выбранная вами новость
На Украине растет мужская смертность


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости о здоровье

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования