меню

Люди, подвергшиеся насилию, чаще болеют психическими заболеваниями

29 марта 2014 time 12:38       источник: МедСтенд   раздел: Здоровье

Ученые исследовавшие людей подвергшихся насилию в детском, юношеском и средних возрастах установили, что у представителей этой группы выявлялось психическое нездоровье в виде маниакального или депрессивного синдрома

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 4121
  • комментариев: 0добавить коментарий
Люди, подвергшиеся насилию, чаще болеют психическими заболеваниями
Психопатом можно стать в любом возрасте

Современное общество переполнено асоциальными личностями, которые являются представителями бесчеловечной жестокостью и аморально отличающимся поведением по отношению к окружающим их людям. Физическое насилие является ведущей частью кинофильмов, игр и других средств передачи информации.

Молодые ученые исследовали роль насилия в развитие психических заболеваний. Группу составляли люди, раннее подвергшиеся насилию в детском, юношеском и средних возрастах. В процессе наблюдения, ученые провели ряд исследований психического статуса, а также все возможные инструментальные методы исследования головного мозга. Оказалось, что самые значительные изменения психического состояния выявлены у людей, подвергшихся насилию в более молодых периодах жизни (детском и юношеском).

Также были найдены некоторые изменения головного мозга, что в дальнейшем может служить причиной развития серьёзных психических заболеваний как шизофрения, аутизм, депрессия. У представителей средневозрастной группы также выявлены симптомы психического расстройства. Однако их выраженность менее выраженная, чем у предыдущих. Возможно, имеется связь с более развитым восприятием происходящего в виду возрастной эволюции человека. Чаще всего у представителей этой группы выявлялось психическое нездоровье в виде маниакального или депрессивного синдрома.

Бесспорно, насилие является отягощающим фактором развития психических заболеваний у подвергшихся ему людей. Не стоит забывать, что и сами люди, причиняющие насилие, уже являются психически нездоровыми и требуют лечение в специализированных учреждениях.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Здоровье выбранная вами новость
Люди, подвергшиеся насилию, чаще болеют психическими заболеваниями


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости о здоровье

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования