меню

Зубные имплантаты использовались Майя

19 октября 2015 time 18:57   МедСтенд   раздел: Здоровье

 Трехмерные рентгеновские установки обеспечивают стоматологам возможность увидеть точную структуру костной ткани челюсти

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1952
  • комментариев: 0добавить коментарий

В недалеком прошлом единственным вариантом для восполнения потерянных зубов был съемный протез или вставные зубы. Съемный протез обеспечивает функциональность, но они могут быть неудобны и имеют не самый естественный вид. Уже в 1965 году шведский хирург Пер Ингвар Бранемарк установил первые современные имплантаты, и сегодня стоматологическая импланты зубов являются наиболее жизнеспособным вариантом.

Удивителен тот факт, что зубные имплантаты были использованы древней цивилизацией. При раскопках мест захоронения майя, археологи обнаружили, что зубы были заменены каменными и нефритовыми имплантами в то время, когда человек еще был жив. Так, что идея имплантатов зубов оказалась совсем не новой.

За последние несколько десятилетий произошли существенные улучшения в технологии, что позволило значительно расширить использование имплантов зубов, которые разрабатывают в нескольких размерах и различной конструкций. Размещение имплантатов в настоящее время используется там, где не было возможности в прошлом. Трехмерные рентгеновские установки обеспечивают стоматологам возможность увидеть точную структуру костной ткани челюсти. Современное программное обеспечение позволяет использовать эти изображения для идентификации точного размера и места расположения имплантата для наиболее эффективного и эстетического решения. Сегодня пациент может приехать в стоматологический кабинете со сломанным или гнилым зубом и всего за пару часов выйти с имплантатом.

Современные зубные имплантаты предоставили стоматолога и другие возможности, а именно успешную коррекцию улыбки человека. Теперь стоматологи знают, как важно иметь возможность улучшить улыбку человеку. Продвижение зубных имплантатов стало для стоматолога одним из ряда эффективных средств, чтобы обеспечить прекрасную улыбку своим пациентам. Улыбка влияет на мозг человека, тело, и психику тех, кто его окружает. Улыбка активирует высвобождение дофамина, эндорфинов и серотонина, снижая стресс и способствуя ощущению счастья. Все эти преимущества подкреплены длительным сроком службы имплантантов зубов.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Здоровье выбранная вами новость
Зубные имплантаты использовались Майя


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости о здоровье

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования