меню

Шведские ученые нашли простую защиту от болезни Паркинсона

20 ноября 2014 time 22:06       источник: МедСтенд   раздел: Медицина

Для того чтобы не заболеть болезнью Паркинсона достаточно всего лишь 6 часов в неделю заниматься активным видом деятельности

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 5 всего: 1989
  • комментариев: 0добавить коментарий
Шведские ученые нашли простую защиту от болезни Паркинсона
Болезнь Паркинсона можно победить?
фото: МедСтенд
Читайте также

20 ноября, Стокгольм. Шведские исследователи из Karolinska Institute, пришли к заключению, что для пресечения развития болезни Паркинсона, достаточно всего около 6 часов активности за неделю.

Достаточно просто заниматься садоводством, выходить на уличные прогулки и заниматься домашней работой всего 1 час на день, и это обеспечит неплохую защиту от этого заболевания. Шведские исследования показали, что совсем небольшая активность человека позволяет защитить себя от этого крайне неприятного заболевания. К примеру, они достоверно установили, что те люди, которые поддерживают себе в небольшом тонусе (около 6 часов в неделю), страдают этим заболеванием на 43% меньше, чем те, которые не занимались физической активность вообще или ее уровень не превышал 2 часов в неделю. То есть, занимаясь простыми повседневными делами можно сократить вероятность возникновения болезни почти вдвое.

Чтобы провести это исследование ученым потребовалось 43 368 жителей Швеции (27 863 женщин и 15 505 мужчин), которых тестировали на протяжении 12,6 лет. Стоит заметить, что в начале проведения исследования ни у кого этого заболевания не было, а по его окончанию оно было выявлено у 286 человек.

Хотим добавить, что на наше время в РФ от болезни Паркинсона страдает более 200 тыс. граждан.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Медицина выбранная вами новость
Шведские ученые нашли простую защиту от болезни Паркинсона


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости медицины

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования