меню

Интернет влияет на психическое состояние людей

08 апреля 2014 time 16:32       источник: МедСтенд   раздел: Здоровье

Американские ученые провели долгие исследования среди групп, которые пользуются интернетом каждый день и теми, кто им не пользуется вообще

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1800
  • комментариев: 0добавить коментарий
Интернет влияет на психическое состояние людей
Раннее изменение в психическом статусе ребенка, может в дальнейшем повлиять на них как на личность
фото: МедСтенд

Интернет технологии, на сегодняшний день, могут быть как полезны, так и вредны. Основная масса людей активно использует веб сёрфинг, не подозревая о том, какие опасные последствия могут при этом возникнуть. К чему же может привести с виду совершенно безопасное занятие?

Американские ученые провели долгие исследования среди групп, которые пользуются интернетом каждый день и теми, кто им не пользуется вообще. При анализе психосоматического статуса, у людей, ежедневно сидящих в интернете, выявлено большое количество случаев депрессивного расстройства, озлобленности, повышенной усталости. Большая часть этой подопытной группы страдала тяжёлой интернет зависимостью, проявляющаяся по типу наркомании (при долгом отсутствии интернета начиналась паника, беспокойство, безнадежные попытки поиска сети и агрессивность). У другой контрольной группы, никогда не пользующейся интернетом, отклонений психоэмоциональном статусе не обнаружено.

Проведенные исследования доказали, что интернет зависимость является тяжёлым заболеванием, равносильное алкоголизму и наркомании. Помимо психоэмоциональных расстройств, возникают соматические заболевания (сердечно-сосудистые заболевания, снижение зрения, заболевания проктологического направления, ожирение и т.д.).

Ученые настоятельно рекомендуют к воздержанию от чрезмерного использования веб сети, особенно детьми, так как раннее изменение в психическом статусе ребенка, может в дальнейшем повлиять на них как на личность.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Здоровье выбранная вами новость
Интернет влияет на психическое состояние людей


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости о здоровье

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования