меню

Ученые вычислили идеальный возраст для создания семьи

30 сентября 2014 time 14:00       источник: МедСтенд   раздел: Наука

Большинство мужчин считает девушек 25 лет наиболее привлекательными и именно в этом возрасте мужчины и женщины достигают пика физиологического развития

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2513
  • комментариев: 0добавить коментарий

По мнению психотерапевтов и сексологов, идеальный возраст для создания семьи колеблется в среднем от 25 до 27 лет.

Объясняется это тем, что именно в этом возрасте мужчины и женщины достигают пика физиологического развития, а уровень гормонов достигает такого предела, при котором у человека возникает истинная потребность в создании семьи. Поэтому, статистически, был выявлен внушительный процент успешных семейных пар, возраст которых составил в среднем 25-27 лет.

Также, ученые утверждают, что именно в этом возрасте человек имеет полностью сформировавшийся генетический материал, который способен привести здоровое и полноценное потомство. После 30 лет, генетический код терпит ряд изменений, которые в дальнейшем приводят к большому риску рождения детей с уже имеющимися патологиями.

По социальному опросу стало ясно, что большинство мужчин считает девушек 25 лет наиболее привлекательными. Поэтому, именно этот возраст, для девушек, является пиком сексуальности и идеально подходит для выбора дальнейшего партнера. Обратная ситуация состоит с женщинами после 30 лет: мужчины считают этот возраст менее привлекательным и скептически оценивают шанс на создание благополучной семьи.

Нельзя расценивать данные результаты как неоспоримый постулат, так как индивидуальность, присущая человеку, является тем фактором, который способен полностью изменить представление о той или иной особи.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Наука выбранная вами новость
Ученые вычислили идеальный возраст для создания семьи


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости науки

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования