меню

Инструмент для проверки зрелости сыра определяет цирроз печени с 90-процентной вероятностью

01 февраля 2014 time 16:54       источник: МедСтенд   раздел: Медицина

Портативный транзисторный эластограф для оценки готовности сыра в три раза точнее определяет смертельно опасное заболевание печени

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 5228
  • комментариев: 0добавить коментарий
Инструмент для проверки зрелости сыра определяет цирроз печени с 90-процентной вероятностью
Цирроз печени можно выявить на ранней стадии заболевания при помощи транзисторного эластографа
фото: МедСтенд.Ru

Чудодейственный прибор, в основе которого, используется инструмент для проверки зрелости сыра, теперь будет помогать врачам с большей вероятностью устанавливать диагноз - цирроз печени на ранней стадии.

Известно, что обычная диагностика данного заболевания проводится двумя методами. Первый - это выявление энзимов, выделяемых поврежденными клетками печени, при помощи анализа крови. Второй - основан на применении компьютерной томографии, которая показывает увеличение и рубцевание печени. Но, к сожалению оба способа диагностики, позволяют выявить болезнь лишь на последних стадиях, поскольку цирроз, до появления первых симптомов, может развиваться в скрытой форме.

Новый метод, где при помощи портативного транзисторного эластографа, появляется возможность выявлять опасные процессы до появления рубцов и отвердевания печени, является настоящим открытием для медицины и шансом на выздоровление заболевших людей.

Прибор издающий ультразвуковые импульсы для оценки эластичности тканей, обладает небольшими размерами. Оценивая волны отражающиеся от печени, аппарат получает информацию о твердости ее тканей которые, как известно, отвердевают при циррозе, замещая здоровые клетки органа.

Данное ноу-хау, уже испытано на 12 000 пациентах с установленной точностью диагноза цирроза печени до 90 процентов. В то время как исследование анализа крови, выявляет это смертельно опасное заболевание лишь в 30 процентов случаях.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Медицина выбранная вами новость
Инструмент для проверки зрелости сыра определяет цирроз печени с 90-процентной вероятностью


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости медицины

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования